Termine

 

Sport- und Terminplan 2019

Download

Montag 07.01.2019 19.00 Uhr geschäftsführende Vorstandssitzung
Sonntag 27.01.2019
Hallencasting Weißenfels
Montag 04.02.2019 19.00 Uhr geschäftsführende Vorstandssitzung
bis 10.02.2019
Beitragsabrechnung VG an KAV 30%
Dienstag 12.02.2019 19.00 Uhr Kreisvorstandsitzung Vorsitzende+Jugendwarte
Sonntag 24.02.2019
Hallencasting Hohenmölsen
Montag 04.03.2019 19.00 Uhr geschäftsführende Vorstandssitzung
Samstag 16.03.2019
Landesmeisterschaft HallenCasting HHM
Samstag 23.03.2019
Zentraler Workshop Kinder-und Jugendangeln
Samstag 23.03.2019
Schulung Gewässerwarte + FA LAV
Samstag 06.04.2019 08.00 Uhr Zentraler Einsatz an den Gewässern
Samstag 06.04.2019
Trainingslager Casting Halle
05.04. bis 06.04.2019
Brandungsangeln Kühlungsborn
Samstag 13.04.2019 14.00 Uhr Treff Fischereiaufseher + Gewässerwarte
Samstag 13.04.2019
1. Ligaturnier Casting Halle
12.04. bis 14.04.2019
DAFV Casting Kaderlehrgang LM Casting Ermsleben
Montag 15.04.2019 19.00 Uhr geschäftsführende Vorstandssitzung
27.04. und 28.04.2019
1.Quali CastingWM HALLE Bootsmeeresangeln Mannschaft Burgstaaken
Sonntag 28.04.2019
Beitragsabrechnung VG an KAV 60%
Sonntag 05.05.2019 08.00 Uhr Kreisanglertreff Feedern Emden
Montag 13.05.2019 19.00 Uhr geschäftsführende Vorstandssitzung
Sonntag 19.05.2019 8.00 Uhr 2. Landesliga Halle+LMMeeresangeln
24.05. bis 26.05.2019
2.Quali Casting WM Lulu
Samstag 25.05.2019
Kinder und Jugendspiele
Sonntag 26.05.2019
OKPokal
Dienstag 28.05.2019 19.00 Uhr Kreisvorstandssitzung
01.06. und 02.06.2019
LM Jugend/Damen/Feeder Saale Leipig
14.06. bis 16.06.2019
3.Quali Casting WM Köln
15.06. und 16.06.2019
LM Herren Saale Leipzig
21.06. bis 23.06.2019
Jugend-Zeltlager Harsleben/Wegeleben
Montag 24.06.2019
geschäftsführende Vorstandssitzung
Samstag 29.06.2019
Beitragsabrechnung VG an KAV 100%
Sonntag 30.06.2019
Landesmeisterschaft Vielseitigkeit Saale Leipzig
11.07. bis 14.07.2019
IDCM +4.Quali Casting WM Bad Kreuznach
Samstag 13.07.2019
Trainingslager Casting
Montag 22.07.2019 19.00 Uhr geschäftsführende Vorstandssitzung
Samstag 03.08.2019 13.30 Uhr Anglertreff Vorstand Emden



Zentraler Workshop Kinder-und Jugendangeln
08.08 bis 11.08.2019
DM Castingsport Jugend/Junioren (DJJCM)
10.08. und 11.08.2019
Bootsmeeresangeln EInzel Burgstaaten
10.08. und 11.08.2019
Meeresangeln
14.08. bis 16.08.2019
Meeresangeln
Sonntag 18.08.2019 06.30 Uhr Kreisanglertreff Friedfisch
Montag 19.08.2019 19.00 Uhr geschäftsführende Vorstandssitzung
23.08. bis 25.08.2019
DM Vielseitigkeit
Montag 02.09.2019 19.00 Uhr geschäftsführende Vorstandssitzung
02.09. bis 08.09.2019
WM Casting
Dienstag 10.09.2019
Markenbestellung VG an KAV
Dienstag 10.09.2019 19.00 Uhr Kreisvorstandssitzung Vorsitzende+Kassenwarte
Montag 23.09.2019 19.00 Uhr geschäftsführende Vorstandssitzung
27.09. bis 29.09.2019
Sachsen Anhalt Cup Casting
Sonntag 06.10.2019
Kreisanglertreff Raubfisch
04.10. und 05.10.2019
Brandungsangeln Kühlungsborn
06.10. bis 09.10.2019
Jugendmeeresangeln Kiel
Sonntag 13.10.2019
3. Landesliga Halle
Montag 14.10.2019 19.00 Uhr geschäftsführende Vorstandssitzung
Sonntag 03.11.2019
Landesmeisterschaft Raubfisch
Dienstag 12.11.2019 19.00 Uhr Kreisvorstandsitzung
Samstag 30.11.2019 13-15.00 Uhr Markenausgabe
Samstag 23.11.2019 18.30 Uhr Jahressportauswertung (Termin geändert!)
Montag 09.12.2019 19.00 Uhr geschäftsführende Vorstandssitzung